"22 июня 1941 года - одна из самых трагических и печальных дат в истории нашей страны, начало Великой Отечественной войны, день памяти и скорби.
Фашистская агрессия против нашей страны оказалась наиболее жестокой. Ее целью было не только завоевание территорий и экономических ресурсов, но и уничтожение целого государства. Победа далась Советскому народу тяжело. СССР потерял около 27 миллионов человек.
В Донском районе сегодня прошла Акция памяти, посвященная Дню памяти и скорби. В ней приняли участие жители района, муниципальный депутат Елена Фурсова и исполнительный секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Сергей Азаров.
Сегодня мы отдаем дань памяти и скорби всем погибшим на этой войне. Мы помним какой ценой далась нам Победа и право на жизнь и мирное небо!" - Татьяна Викторовна Кабанова